Резка стекла

Нашими специалистами осуществляется резка стекла в размер с последующей обработкой по размерам заказчика:

прямолинейная (прямоугольный стеклянный элемент); фигурная(изготовление из прямоугольной заготовки стеклянных деталей сложных геометрических форм). Мы оказываем услугу по резке стекла в Москве в самые короткие сроки и недорого по вашим размерам. Вы получите готовый заказ, упакованный для транспортировки.

Это удобно для тех, кому нужно отрезать стекло для: Дачи; В оконную раму; Остекления теплиц; Замены в форточке; Межкомнатных дверей; Фасада кухни и т.д.

Процесс заключается в изготовлении стеклянной детали необходимой формы и размеров. Самый распространенный это – роликовые и алмазные стеклорезы. Роликовым стеклорезом мы пользуемся в бытовых условиях, так как он прост в обращении и доступен по цене. Алмазный стеклорез намного дороже роликового, работа с ним требует специальных навыков и опыта. Именно такой инструмент используется нашей мастерской для работ любой сложности.

Первый этап – разметка. Для начала стеклянную заготовку тщательно очищают, удаляя пыль, грязь, всевозможный налет. Лист кладут на ровную горизонтальную поверхность. Разметку выполняют с использованием маркера для стекла и точных измерительных приборов. Важно произвести разметку таким образом, чтобы количество отходов оказалось минимальным.

Второй этап - непосредственно резка. От намеченной маркером линии отступают расстояние, равное половине ширины колодки алмазного стеклореза, и прикладывают толстую линейку. Мастер держит стеклорез в руке подобно шариковой ручке, определив оптимальное положение. Алмаз должен находиться перпендикулярно или почти перпендикулярно плоскости стекла. Царапину прочерчивают плавным движением стеклореза на себя, слегка прижимая инструмент к стеклу.

Третий этап. Если размеры детали позволяют, то ее ломают руками. Если элемент очень узкий, следует воспользоваться специальным инструментом похожим на плоскогубцы, но с прорезиненными наконечниками.